![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/1.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/2.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/9.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/7.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/8.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/0.png)
![Vinaora Visitors Counter 2.0 mod_vvisit_counter](/modules/mod_vvisit_counter/images/digit_counter/default/1.png)
![]() |
Сегодня | 99 |
![]() |
Вчера | 1506 |
![]() |
За неделю | 5414 |
![]() |
За прош. неделю | 9272 |
![]() |
За месяц | 21979 |
![]() |
За прош. месяц | 38773 |
![]() |
Всего | 1297801 |
We have: 6 guests, 1 bots online
Ваш IP: 207.241.237.107
Дата: Мар 22, 2015
Ваш IP: 207.241.237.107
Дата: Мар 22, 2015
Visitors Counter
«Сурский край- без наркотиков» |
![]()
Ребята уже провели уличную акцию «Скажи наркотикам:»НЕТ!», участниками которой стало более 500 зареченцев разного возраста. В ходе акции добровольцы рассказывали о проходящем в области месячнике, знакомили с деятельностью досуговых формирований молодёжного центра «Ровесник» и проводили опрос на тему «Альтернатива наркотикам — это...». Каждый желающий мог на плакате написать свой вариант и сфотографироваться на память с любым антинаркотическим лозунгом, заранее подготовленными волонтёрами.
Как показал наш опрос, горожане считают, что если досуг молодёжи наполнен смыслом и полезной деятельностью, которая позволяет самореализоваться, стать успешным и счастливым, то наркотикам уже не остаётся места, он просто не нужен. Надписи на плакате в стихах и прозе, но лидируют следующие: «спорт», «творчество (в том числе: музыка, живопись, рукоделие)», «любовь», «семья и дети», «путешествие, туризм», «друзья».
В общеобразовательных учреждениях волонтёры вместе с руководителем объединения Е.И. Оруджевой организовали ряд интерактивных занятий и групповых дискуссий. Их задача: сформировать у каждого из участников встреч личную ответственность за своё поведение, научить говорить «Нет» любым психоактивным веществам. «Профилактический десант» добровольцев уже побывал в школах №№ 216, 220, 222.
Подобные мероприятия с участием волонтёров не только привлекают внимание городской общественности к существующей проблеме, но и способствуют вовлечению зареченской молодёжи к профилактической деятельности волонтёрского объединения.
|