15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

    Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 15 февраля установлен как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

    В преддверии этой знаменательной даты для участников молодежных клубов «Академия лидерства» и «Азбука общения» 8 февраля состоялась встреча с воинами-афганцами. На встречу к студентам Зареченского технологического института пришли участники боевых действий в Афганистане Палий В.Г. и Щепетихин С.И.

     Гости поделились своими воспоминаниями о службе в «горячей точке», об участии в боевых операциях, о взаимовыручке и погибших товарищах, показали ребятам армейские фотографии, ответили на вопросы и рассказали о своей почти тридцатилетней работе с молодежью в Пензенской региональной общественной организации ветеранов и инвалидов Афганистана и локальных войн.

     Еще одним гостем студентов в этот день был Дмитрий Простихин. Он рассказал ребятам о своей службе в армии уже в мирное время, о том, как служил на границе с Китаем в Дальневосточном военном округе, о работе кинолога и о солдатских буднях.

     А в конце встречи было сделано общее фото на память.

 

 

Автор – методист ДК «Дружба» Сорокина И.Ю.


Дата новости: 11.02.2019

Возврат к списку