ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОБИЛЬНОСТИ В ЗАРЕЧНОМ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОБИЛЬНОСТИ В ЗАРЕЧНОМ

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОБИЛЬНОСТИ В ЗАРЕЧНОМ

     Город  Заречный Пензенской области во второй раз присоединился  к участию в Европейской неделе мобильности, которая  проходит с 16 по 22 сентября 2018 года.  Важнейшими задачами данного мероприятия является снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду и привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобилей.

     Стартовала  неделя мобильности на  пятом Фестивале садов и цветов «Заречный в цвету»,  была продолжена в  День рождения города.  В эти дни волонтёры у красочно оформленных баннеров раздавали листовки,  рассказывали о планируемых мероприятиях в рамках Европейской недели мобильности в Заречном, приглашали к участию в них.   Добровольцы городского волонтёрского центра информировали горожан о проблеме загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей, предлагали отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным, либо отдать предпочтение безмоторным средствам передвижения или пешеходным прогулкам по   зелёным улицам Заречного.

     Завершится неделя мобильности в Заречном 22 сентября,  Днем без автомобиля. В этот день на площадке перед Центром здоровья и досуга с 10.30 пройдут самые яркие и запоминающиеся  события недели: парад немоторизованных  средств передвижения, на который приглашаются велосипедисты, скейтбордисты, гироскутеристы и владельцы других видов альтернативного транспорта. Как и в прошлом году, организаторы приготовили приятные сюрпризы участникам, где  главный приз – велосипед!

     С идеями и предложениями о мероприятиях в рамках Европейской недели мобильности в Заречном можно обращаться по телефону 60-10-09. Организаторы мероприятия приглашают в МДЦ «Ровесник» активных, креативных, ответственных ребят в команду волонтёров, которые будут помогать на стойке  регистрации участников парада, у  event зоны и фотозоны, а также в  навигации.

Автор статьи: Е. И. Оруджева

Фото: И.Ю. Фирулёва

Ссылка  в соцсетях:  https://vk.com/volunteerzarechny

 https://vk.com/ro_vesnik


Дата новости: 13.09.2018

Возврат к списку